Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Стоит ли париться в бане?

Добрый день, можно ли париться в бане, после месяца лечения от паралича Белла? Курс лечение закончился и лицо восстановилось. Но прошёл только месяц, ничего не будет? Или лучше повременить?
Пользователь

679 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не стоит торопиться с возобновлением посещения бани, высокая температура может вызвать усиление кровотока, отек лицевого нерва, активизацию воспаления, если оно пролечено не полностью. Вообще стоит учитывать, что посещение бани это достаточно сильная нагрузка на организм, имеет массу ограничений и противопоказаний, и, несмотря на мнение в народе о её пользе, это очень неоднозначно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. С посещением бани следует повременить. Непременно посетите невролога,проведите осмотр,пробы. Не следует переохлаждаться, равно как и воздействие высоких температур нежелательно. По результатам осмотра будет определена степень восстановления и предложены меры предосторожности на реабилитационны период.Это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли ходить в баню?   2 ответа

После госпитализации и выписки прошло две недели. Невроз лицевого нерва слева. мимика вернулась примерно на 85-90%. Продолжаю пить назначенные лекарства. И вопрос собственно простой , но волнует меня очень сильно. Можно ли ходить в баню , не могу жить без парной! Понимаю что задаю похожий вопрос , но я хочу конкретизировать несколько моментов. Острый…
9 апр 2019 15:07
 
👍
0
👎

Сыпь после дексаметозона   3 ответа

Доброго времени суток! Столкнулась с такой проблемой. Недели две назад случился невроз лицевого нерва. Диагноз звучит как паралич Белла, левосторонний. Невролог выписал 16 уколов дексаметазона по 4 мг. Влсемь дней по две инъекции. И вот, через день после отмены высыпали ужасные прыщи на лице, гружи, спине. Чем их можно лечить (и можно ли?)? Заранее спасибо!
3 ноя 2016 00:56
 
👍
0
👎

Может ли болеть тройничный нерв на данной стадии лечения?   3 ответа

Добрый день! Сейчас идет 19 день лечения паралича белла левой стороны лица. боли присутствовали после 7 дня лечения..с 17 дня появилась боль периодическая за ухом, как перед тем когда онемело лицо..сейчас пью трентал и тиогамму..курс капельниц и уколов с дексаметазоном закончился..доктор сказал сделать укол с дексаметазоном и посмотреть проходит ли…
19 май 2020 08:54
 
👍
0
👎

Высокая температура, искажение лица   2 ответа

Щека спустилась вниз, глаз не до конца открыт и температура 39*
18 ноя 2016 15:52
 
👍
−1
👎

Можно ли сходить в баню при неврите лицевого нерва?   2 ответа

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли сходить в баню при неврите лицевого нерва. 17-й день болезни. Курс Преднизолона в табл., уколы Мельнаммы и Нейромидина закончены.
25 фев 2022 21:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe