Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Субфебрилитет

Добрый день. Сдал общий анализ крови. Терапевт сказал, что кровь здоровая, воспалительных процессов нет. При этом присутсвует температура 37-37.5. Что это может быть?
Пользователь

347 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, общий анализ мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, снимок легких. По результатам нужно обратиться к врачу для определения дальнейшей тактики и получения рекомендаций. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Повышенная температура   3 ответа

Температур тела всегда 37 .Это о чем говорит.?
13 сен 2019 16:20
 
👍
0
👎

Субфебрилитет 3 месяца, был выкидыш   1 ответ

Юля. 22 года. Температура держится 3 месяца 37.3-37.5 и выше. Один день была 39. Анализы все сдавала - все в порядке. Была у гинеколога, инфекциониста, терапевта. Несколько раз повторно проходила. Причины так и не известны. В октябре был выкидыш, после этого начала болеть. Гинекологи говорят, все в порядке.
5 фев 2018 22:52
 
👍
0
👎

Субфебрилитет неясного происхождения   1 ответ

Здравствуйте. Уже на протяжении нескольких месяцев отмечаю повышение температуры до 37-37,5 градусов.Вначале подъёмы температуры отмечались во время сессии,что я связывала со стрессом и эмоциональными переживаниями.На данный момент такая температура отмечается ежедневно,причём 37 я вообще не ощущаю,а 37,5 уже чувствую.
31 дек 2018 00:50
 
👍
0
👎

Постоянно держится температура   3 ответа

У меня температура 37-37.2 уже больше чем пол года как избавиться от нее ?
30 мар 2020 16:34
 
👍
0
👎

Повышение температуры и легкая слабость   3 ответа

Прыгающий субфебрилитет с утра до ночи. 37.1-37.3. На улице 37.7. Парацетомолом не сбивается. Ночью приходит в норму. +одышка, легкая слабость и будто легкое опьянение типа как легкое укачивание если двигать головой. На протяжении 3 месяца. Все начальные стандартные обследования прошел, все нормально. Но недавно пересдал ОАК снижены Нейтрофилы(общ число)%…
10 май 2019 14:17
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe