Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Сыпь на коже лица

После рождения ребёнка с кожей на лице стало происходить нечто ужасное.Каждый месяц на лице в определенный момент почти одновременно на лице в области щек подкожно вылезают белые небольшие прыщики которые не болят , но плохо удаляются , а после удаления долго заживает и остается в виде коричневатого пятнышка. Пользовалась регецином для заживления и устранения пятен как заявлено , но особого эффекта не заметила....может быть одного тюбика было не достаточно?... Из средств по уходу ранее пользовалась только различными маслами в области мимических морщинок , типа касторового, персикового.Чем можно лечить склонную к сухости кожу лица с высыпаниями только в области щек ,как устранить шрамы после удаления образований и как часто можно пользоваться скрабом на лице?
Пользователь

278 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы совершаете те же ошибки, что большинство,решив самостоятельно бороться с недугом. Непременно провести исследование клинического и биохимического анализа крови, исследование гормонов половых, функции желудочно-кишечного тракта. Прежде всего необходимо начать правильно ухаживать за кожей.Умывайте лицо отваром корней лопуха, чередуйте с минеральной водой(ессентуки). Не используйте спиртсодержащие растворы чаще 1-2 раз в неделю. Выложите снимки-после осмотра, непременно прокомментирую и дам подробные рекомендации по проведению терапии.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сыпь с зудом   2 ответа

Папуло-пустулезные высыпания на щеках и на лбу,закрытые комедоны,красные пятна на лице,зуд и чувство лёгкого щекотания особенно перед сном,жирный блеск.И все это продолжается в течении 2-3 лет.Заранее благодарю за ответ!
26 ноя 2017 17:57
 
👍
0
👎

Высыпания на лице   2 ответа

Здравствуйте,мне 20 лет,уже записалась к дерматологу,но приём ещё не скоро,а хотелось бы примерно узнать что это может быть. Проблем с кожей лица,аллергии и каких-либо высыпаний никогда не было,а в последнее время произошло такое(1 фото). Пятна просто шелушились,не чесались,не болели,думала аллергия,пропила противоаллергенное,мазала синафланом в течение…
29 апр 2020 19:14
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Сыпь на коже   2 ответа

Здравствуйте, мне 21 год. с 16 до 18 лет, у меня были незначительные высыпания в области лба. Потом, я забеременела и они прошли. После родов, в 20 лет, высыпания снова появились, а около двух месяцев назад, начали сильно прогрессировать, обсыпало почти всё лицо-скулы, лоб, подбородок, щёки. А также, высыпания появились на спине. Ещё я заметила то,…
14 июн 2017 23:08
 
👍
0
👎

Красная сыпь на лице   2 ответа

Красные пятна на лице (щеки и подбородок) появляются при менструации , а потом проходят, причём усиливаются от еды практически любой, а если выпить алкоголя даже несколько глотков (вино) сразу обостряется ещё сильнее , чешется и шелушится немного Но как только они проходят, то можно есть хоть перец Чили , кода в нормальном состоянии
7 фев 2017 13:52
 
👍
0
👎

Сыпь на лице   3 ответа

здравствуйте. у меня все лицо в высыпаниях акне. что нужно делать?какие сдать анализы?к кому обратиться
10 июн 2017 10:23
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe