Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Темная полоса на животе

Здравствуйте, мне 20 лет, недавно заметила у себя слегка выделяющуюся темную полосу от пупка до лобка, подскажите что это может быть, заранее спасибо. Марина
Пользователь

1873 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Это является нормальной особенностью анатомии, она присутствует у всех людей, но в некоторые периоды жизни может становиться заметнее, например при изменениях гормонального фона. Степень выраженности полоски отличается в зависимости от индивидуальных особенностей, генетических предпосылок. Если беспокоит что-то еще, обратитесь к врачу на прием очно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В вашем случае это не патология. Изменения цвета присутствуют у всех, в той или иной степени выраженности. Это не должно вас волновать. Разные дни цикла цвет может быть более или менее выражен. Возрастом , вдоль срединной полосы может отмечаться рост растительности( в зависимости от национальной принадлежности).

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Возможна ли беременность в моем случае?   4 ответа

здравствуйте. был защищённый половой акт без окончания внутрь во время овуляции. также был петтинг после душа и туалета без защиты, так же без эякуляции. соски до этого были розовыми, но сейчас стали очень коричневыми, появились бугорки, сама грудь стала гораздо больше. еще обратила внимание на вздутие живота. спустя 2 недели сделала тест — отрицательный. но очень сильно себя накручиваю. возможна ли беременность?

14 окт 2022 16:56
 
👍
0
👎

Тёмные волосы на лобке   3 ответа

Здравствуйте! Я девушка, мне 15 лет. У меня довольно густые и темные волосы на лобке, ногах, подмышках, а также линия волос до пупка. Сегодня была у гинеколога, мне сказали, что возможно меня отправят на гормоны. С менструацией у меня все в порядке, никаких болей и прочих патологий. С чем это может быть связано? Спасибо за ответ!
13 фев 2020 12:33
 
👍
0
👎

Болит грудь, внизу живота, появилась светлая линия от пупка до лобка.   2 ответа

месячные идут 7 дней. Болит грудь,внизу живота. Кровотечения вроде нормальные. После 7 дней все проходит. живот не болит,в спину не отдает. грудь не болит. через 22 дня все повторяется. но появилась светлая линия от пупка до лобка. месячные были 13 февраля до 19 февраля.Это нормально?половой акт был 4 февраля.
27 фев 2018 21:26
 
👍
0
👎

Тесты могут врать, или я себя накручиваю?   3 ответа

Здравствуйте. В начале ноября был прерванный половой акт. Дальше была задержка месячных приблизительно 10 дней (или даже больше). Около пяти тестов были отрицательны, и месячные таки наступили. Следующие месячные наступили в срок. Перед ними я также делала несколько тестов, которые также были отрицательны. Сейчас постоянное вздутие живота (как бы выступание…
21 янв 2018 05:59
 
👍
0
👎

Сбой менструального цикла   2 ответа

Занимались с девушкой петтингом (не входил,эякуляции не было, без нижнего белья.Просто несколько раз прикоснулся к влагалищу.Была смазка.) Месячные должны были начаться 1.06, но девушка выпила постинор на 4 сутки и примерно через 17 часов вторую. Менструация началась 7.06 и длилась до 13.06. Сейчас она изменилась, грудь стала больше, набухли соски и…
14 июл 2017 07:19
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe