Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Тяжесть в животе от переедания

Здравствуйте, у меня такая проблема. На празднике сильно переела, раньше такого не случалось. Живот сильно увеличился, твёрдый, как барабан, распирает, ощущение, что лопну. Однако боли и тошноты нет, только тяжесть и распирание. Говорят, в таких случаях надо бегать и танцевать, но я не могу, тяжело. Как же избавиться от неприятных симптомов? И как в будущем удержаться от подобного обжорства? Заранее спасибо за ответ! Очень нужна ваша помощь.
Пользователь

514 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Соблюдайте щадящую диету, питание отварное, на пару, малыми порциями. Возможен прием ферментов, спазмолитиков, энтеросорбентов. Напишите для себя красочный рассказ о том, что с Вами происходит, и перед следующим застольем перечитайте его. Это поможет Вам проявлять умеренность в еде.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно приём ферментов ,овесол,дюспаталин. Строгое соблюдение полуголодной диеты на два -три дня(бульон,подсушеный белый хлеб). Ни в коем случае не бегать и не танцевать. Полный покой!

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вздутие живота   2 ответа

Здравствуйте. Меня довольно давно беспокоит странное ощущение в желудке. Ощущение распирания и вздутия. Возникает на непостоянной основе через 2-3 часа после еды. Доходит до рвоты, хотя тошноты не испытываю. Только ощущение распирания и дискомфорта. Рвота носит разовый характер и после неё всё проходит. Рвёт притом желчью, остаётся кислый привкус во…
6 фев 2017 19:25
 
👍
0
👎

Болит живот   3 ответа

Здравствуйте!Я вчера вечером съел чипсы и начал ночью болеть живот.Несильно болит именно живот.Симптомы:Тошнота,небольшие боли отдаёт в правый и левый бок.Боюсь что аппендицит.Решил лечь и пощупать и ту и ту сторону.Все мягкое боль еле чувствуется.Правда аппетит не очень.Помогите пожалуйста!
5 янв 2017 21:10
 
👍
0
👎

Высокая температура, болит горло и живот   2 ответа

Болею, видимо гриппом. Температура 38-39, насморк, горло болит, и живот. Вздутие, режущая боль, жидкий стул, тошнота. Что делать? Помогите пожалуйста.
12 окт 2016 09:25
 
👍
−1
👎

Боли в животе   2 ответа

Сыну 14 лет. Полтора года уже мучаемся с его животом, не можем даже симптом определить. Ходили к нескольким врачам гастроэнтерологам безрезультатно. Болит левая часть живота, в туалет ходит 2-4 раза в неделю и каждый раз с болью в животе который постепенно нарастает. Стул то жидкий то твердый а иногда вместе. Тошноты нету, крови в кале нет, аппетит…
28 сен 2017 15:41
 
👍
0
👎

Как вылечить СРК?   2 ответа

Как вылечить срк?после всех обследований ,поставили этот диагноз.Беспокоят постоянные боли в животе,тошнота ,вздутие,отрыжка постоянная
26 авг 2021 15:15
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe