Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вероятность заражения

добрый день ! ребёнку год и два . сегодня в гости приходила подруга с дочкой .и моя дочь выхватила у той девочки соску и взяла ее в рот ,я не успела отобрать . подруга при этом сказала что неделю назад им сделали привику корь-краснуха-паротит.скажите есть ли риск что моя дочь заболеет чем то из вышеперечисленного т.к. у нас нет этой прививки ?
Пользователь

242 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Привитые дети источником инфекции не являются, только больные. Если у дочки подруги нет инфекций полости рта, риска заболевания нет, не беспокойтесь.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нет , такой возможности у вас нет. Если ребёнок не болен респираторно- вирусным заболеванием, вам совершенно не о чем волноваться. Настоятельно рекомендую отучить ребёнка от соски, это крайне негативно влияет на формирование челюсти, всегда имеет место гиперсаливация, подтекание слюны. Совершенно неопрятно выглядит ребёнок с соской . Да и возможно кишечных инфекций значительно выше( если вы не возите с собой полсотни сосок)

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Повышены лейкоциты   3 ответа

Здравствуйте, моей дочери 4 месяца, третий раз пересдаем анализ крови, перед прививкой, и каждый раз лейкоциты повышены. Участковый педиатр ничего не говорит, только то,что нужно пересдать опять. Подскажите, какие обследования надо пройти, чтоб выявить причину повышения лейкоцитов.
21 июл 2017 15:09
 
👍
0
👎

Это прививка так повлияла или есть другие причины?   2 ответа

В понедельник наступил на гвоздь, в четверг поставили прививку от столбняка, в этот день не много болела челюсть, на следующий день нет, сегодня утром не много болела, днем нет, вечером усилилось. Потом перестала. Скажите, может ли быть это столбняк или проблемы з зубами и стоит обратиться к стоматологу?
19 окт 2019 21:33
 
👍
−1
👎

Могла ли прививка спровоцировать болезнь?   2 ответа

Здравствуйте, у нас такая проблема. Вчера 23.10.19 г. 9.00 сделали ревакцинацию Привенар 13. Было все хорошо до определённого времени. В 20.30 начал плакать, начались позывы на рвоту, пошла слюна похожая на пену и ребёнок начал задыхаться. Мы с мужем схватили его и в чем были понеслись в больницу. Там посмотрели посетили температуру, 37.4 была. Сказали…
24 окт 2019 15:02
 
👍
0
👎

Першение в горле   2 ответа

Здравствуйте, уже год меня беспокоит постоянное першение в горле, саднение, кашель, позывы проглотить слюну, одышка. Вечные проблемы со слизистой во рту: то какие то язвочки, эрозии, кровяные пузырьки, язык как бы в каких то глубоких линиях. Под правой челюстью увеличены лимфоузлы. Обошла всех врачей, потратила кучу денег на исследование, но диагноз…
23 ноя 2017 11:48
 
👍
0
👎

Боль в щеках, отдает в область уха   2 ответа

Здравствуйте, парень 22 года, несколько дней у меня болели щёки ближе к скулам, боль усиливалась при надавливании на них рукой, либо языком с внутренней стороны, боль была сильнее с правой стороны, хорошо помогал ибупрофен, на вид щеки были в норме с обеих сторон, но сегодня, когда я ел кислую и сладкую еду, в правой щеке была сильная боль отдающая…
18 дек 2017 16:14
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe