Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Врожденные проблемы

Здравствуйте. У меня диагноз Долихосигма врожденная, петля находится вверху с краю слева, делали ирригоскопию (в 15 лет) врачи сказали, что делать операцию отказываются, сказали жить с этим. Мне сейчас 20 лет, начало болеть (боль по нарастанию и стихает ), отдает в легкое, но врачи говорят что газы копятся и ничего страшного. Рацион питания соблюдаю. -Подскажите что мне делать? -Как добиться операции? -Правда что из-за газов и из-за проходимости кала в петли, боль может отдавать в легкое (левое)? -Берут ли в армию, с моим диагнозом?
Пользователь

494 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к колопроктологу очно, выполнить колоноскопию. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение энтеросорбенотов, ферментов, спазмолитиков, это позволит скорректировать состояние. Желательно пройти обследование и консультации в специализированном центре, чтобы еще раз получить независимую оценку ситуации и определение возможной тактики лечения.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Вздутие живота, колики   5 ответов

Здравствуйте. Врачи мне ставят разные диагнозы, хотела бы узнать Ваше мнение. Беспокоит нарушение пищеварения и постоянное вздутие живота, колики, боли, спазмы, слизь в кале. Проходила много разных обследований, среди них и такие:…
24 янв 2017 21:43
 
👍
0
👎

Не нужно ли делать операцию?   5 ответов

Доброе утро.Мне 25 лет.Я родила 6 месяцев назад.До родов занималась с большими весами в спортзале четыре года,была булимия пять лет.На 34-й неделе началась крапивница,сдала кровь на все аллергены в краевой больнице,аллергии нет.Мне сказали из-за проблем с ЖКТ.В начале февраля были боли в кишечнике,внизу живота,ноющие и переодически приступообразные.Болело…
18 фев 2019 11:13
 
👍
0
👎

Боли в животе   1 ответ

Девушка, 25 лет. Рост 174 см, вес 49 кг. 17 октября на ужин съедена тушенная капуста и груша, весь вечер повышенное газообразование. 18 октября 2016 г. с утра после завтрака появилась резкая боль внизу живота, после похода в туалет не прошла и наблюдалась в течение всего дня. Затем боль сместилась в левую нижнюю часть живота и отдавала в ногу. (беспокоила…
21 сен 2017 17:47
 
👍
0
👎

Пояснение заключения ирригоскопии   2 ответа

Добрый день. При подготовке к операции на органах малого таза (гинекология) требовалось пройти обследование ирригоскопия. по результату выставлено заключение: Долихосигма. Цекоптоз. Регнтенологические признаки гипомоторной дискинезии толстой кишки. Чем это может обернуться и на сколько это страшно? сопутствующие диагнозы: Кисты обоих яичников, миома…
29 сен 2016 20:36
 
👍
0
👎

Что это может быть и к кому еще обратиться?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 28 лет. Где-то месяц назад начал болеть живот, чуть ниже ребер справа. У врача была, температуры нет, узи брюшной полости в норме, общий анализ крови в норме, биохимический анализ все в норме, кроме общего и прямого билирубина, повышен. Живот болит только при движении, сидя и лежа ничего не болит, болит спазмами, то схатит, то отпустит,…
13 авг 2018 15:36
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe