Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вычисление даты родов

Помогите,пожалуйста, правильно вычислить предполагаемую дату родов по дате зачатия?) Цикл был нерегулярный, так что там и считать нечего. Овуляция не проверялась. Знаю точно дату зачатия ( + оно могло произойти на пару дней позже) Это 14 февраля, читала что беременность от даты зачатия длится 266 дней Так ли это? Выходит ребёночек должен родиться в районе 6-го ноября?
Пользователь

354 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если вы знаете дату зачатия, прибавьте положенные 9месяцев и узнаете лету рождения. Учтите, вполне возможно +- несколько дней. Определить с точностью до 1 дня , практически , невозможно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В целом расчеты верны, нужно только заложить погрешность вычислений около недели. При нерегулярном цикле дата родов определяется по совокупности данных, в том числе УЗИ в динамике. Уточните срок у акушера--гинеколога, который Вас наблюдает.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вычисление даты зачатия   2 ответа

Здравствуйте , я бы хотела понять в какой день был половой акт до месячных или после них на следующий день ! Первый день последних месячных 25 декабря при этом был гормональный сбой месячные должны были начаться 10 числа . Предполагаемая дата родов 1 октября .
2 авг 2017 09:59
 
👍
0
👎

Помогите определить дату зачатия   10 ответов

Добрый день!
Прошу помочь в определении предполагаемых дат зачатия.
Месячные вроде как были 11 марта. Уже даже стала сомневаться, они ли это были... Хотя кровотечение шло как и обычно, несколько дней. Предыдущие были 8 февраля. В марте была задержка месячных ровно на неделю. Вместо 4 марта они пришли 11. Ходила на УЗИ на 28 дмц, 8 марта,…

17 авг 2022 16:48
 
👍
0
👎

Как определить дату зачатия?   1 ответ

здравствуйте как определить зачатие моей беременности, последния менструация была 7.01.2019,цикл 31 день нл месячные пошли на 37день,а в декабре на 30 с 2 числа по 8. как определить когда наступило зачатие?
20 мар 2019 11:30
 
👍
0
👎

Возможна ли беременность?   2 ответа

Здравствуйте! Месячные начались 1 июня и закончились 6 июня. Далее, иногда, были коричневые выделения в малом объёме. 11 июня утром они снова начались, была кровь как при месячных, но уже не такая обильная, конечно. Закончилось всё это 14 июня, 15 июня уже ничего не было. Я девственница. В ночь на 16 июня я сделала парню минет, он закончил на лицо,…
21 июн 2022 13:49
 
👍
−1
👎

Какова вероятность что получится забеременеть?   4 ответа

Добрый день. Пытаюсь отследить овуляцию по узи для беременности из-за удлинённого цикла, обычно он составляет 34-40 дней. Была на узи на 8 день цикла,, доминантный фолликул был на правом яичнике 8 мл, который сдулся потом. Однако на 15 день цикла в левом яичнике был доминантный фолликул 17 мл. На какой ориентировочно день цикла должна быть овуляция?…
3 мар 2021 12:12
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe