Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Выявили кисту, может месячные сбились из-за этого, и можно ли мне регулон?

Здравствуйте, такая проблема, месячные в прошлом месяце пришли на неделю раньше, вот сегодня только 12 день цикла и опять месячные, на узи нашли функциональную кисту, выписали регулон, но это гормоны, я боюсь их пить, хотя пролактин повышен да и киста не первая. это хороший препарат? и могут ли месячные так идти из за кисты? уже на 2 недели раньше
Пользователь

296 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Сбой и киста возникли из-за нарушения гормонального фона. Назначение гормонального препарата целесообразно. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены анализы на половые гормоны по фазам цикла. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, подобран оптимальный препарат.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Киста яичника и боли при месячных   2 ответа

Помогите, пожалуйста. Девушка, 20 лет. Лечила сальпингоофорит, была киста яичника. Во время месячных начались сильные боли в животе. Боль непонятная, опоясывающая, была тошнота. Следующей ночью открылась рвота ужасная. Сделали УЗИ брюшной полости - все в норме, анализы в норме. УЗИ по гинекологии показало кисту яичника и все. Но в первый день МЦ начала пить Регулон. Посоветуйте, от чего может быть боль, и к какому врачу обратиться?
3 дек 2017 21:23
 
👍
0
👎

Может быть неоднородный эндометрий из-за сбоя цикла?   1 ответ

Здравствуйте, такой вопрос, у меня уже на 3-м УЗИ показывает неоднородный эндометрий, то 4 мм, сейчас на 20 день цикла 8,6 он. Кисты фолликулярные то на одном, то на другом яичнике. Я очень переживаю, что надо выскабливать, гинеколог говорит, не надо, только регулон. Скажите, а такое состояние эндометрия возможно из-за сбоя цикла и гормонов?
24 апр 2018 10:32
 
👍
0
👎

Маточное кровотечение   2 ответа

Маточное кровотечение Здравствуйте. Мне 21 год. в январе я родила двойняшек (ер). В прошлом месяце у меня было
21 июл 2017 15:50
 
👍
0
👎

Это какой-то побочный эффект после отмены?   1 ответ

здравствуйте, планируем Эко. на приёме у врача сказали у меня киста жёлтого тела и она будет мешать, надо чтоб рассасалась, назначили регулон на 10 дней, начала пить со второго дня месячных, то есть с 28 марта, и по 8 апреля, сегодня четвёртый день после последней выпитой таблетки, пошла кровь болит низ живота, подскажите это какой то побочный эффект после отмены, или это месячные, по идее до месячных ещё 9 дней.
12 апр 2019 08:32
 
👍
0
👎

Препараты для лечения кисты яичника, кроме ОК   2 ответа

Здравствуйте. В сентябре прекратила пить ОК регулон. Месячные наступили только 14 ноября. Потом в декабре были два раза (4 и 14). Гинеколог направила на УЗИ. 22 декабря я прошла УЗИ. На УЗИ показало фолликулярная киста правого яичника 2,8 миллиметров. Мне опять прописывают ОК на 6 месяцев. Я хотела бы уточнить, может есть другие препараты для лечения…
22 дек 2017 21:38
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe