Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Жалоба на боль и сонливость после приема препарата

здравствуйте! 29.04 был первый дел менструации и в этот же день по совету гинеколога начала прием противозачаточных Логест. этот препарат принимала год назад в течение 3 месяцев для устранения кисты он помог, восстановил цикл,никаких побочек не ощущала. В этот раз у меня тянущая боль,сонливость, повышенный аппетит и ало-коричневые выделения до сих пор. Помогите разобраться,значит ли это,что препарат мне не подходит или это как раз какое-то действие препарата и нужно продолжать его пить?
Пользователь

386 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. На фоне начала приема оральных контрацептивных препаратов сбой менструального цикла возможен. Период адаптации организма к новому гормональному фону длится два-три месяца. Если свыше этого срока цикл не установится, возможно решение вопроса о замене препарата. Но возможно, препарат Вам и не подходит. Необходимо посетить врача-гинеколога повторно для определения тактики. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны по фазам цикла, гормоны щитовидной железы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Прежде чем принимать препарат имеет смысл провести исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза.Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии. Непременно посетите доктора с результатами исследований, это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Выделения на фоне приема Белары, что делать?   2 ответа

Мне 18 лет , девственица , гинеколог порекомендовал пропить Белару из за нарушение менструации, гормоны половой системы в норме из за чего нарушение , гинеколог не сказал , начала пить 14 Апреля с 1 дня менструального цикла , месячные закончились 21 апреля , но 28 апреля начались мажущие красно-коричневые выделения. Почему, что делать ?
29 апр 2020 10:51
 
👍
0
👎

Менструальный цикл   2 ответа

Здравствуйте. По назначению врача гинеколога принимаю Ярину. Принимаю только первый месяц с первого дня менструации, перерыв между упаковками должен быть 7 дней , а менструация пошла раньше на три дня , перерыв между упаковками получился 4 дня. Это нормально ? И что делать в этом случае ?!
13 окт 2017 12:09
 
👍
0
👎

Какова длительность менструации при приеме ОК?   3 ответа

Сколько идëт менструация обычно при первом приёме линдинет 30? Уже идут 8 день. Обычно 5 дней.
23 июн 2022 07:40
 
👍
0
👎

Могут ли эти таблетки вызывать менструацию?   2 ответа

Здравствуйте подскажите пожалуйста что происходит у меня в организме, после родов врач выписал мне противозачаточные таблетки Лактинет,как только я начинаю пить их у меня сразу приходят месячные, в месяц по два ,а то и по три раза цикл получается 12,16 дней могут ли эти таблетки вызывать менструацию, и что мне делать я кормлю ребёнка, для себя точно…
7 апр 2020 09:21
 
👍
0
👎

Выделения вместо менструации на фоне приёма ОК, это нормально?   2 ответа

Доброе утро, пью противозачаточные таблетки линдинет 20 сегодня должны прийти месячные, но вчера днем начало мазать немного, вечером уже ничего не было, сегодня ничего нет только немного выделений тянучих и коричневых. Это нормально?
19 мар 2020 08:42
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe