Американские пациенты не спешат использовать носимые устройства

Новое исследование, проведенное Nielsen по заказу Совета Подотчетных Практикующих Врачей (Council of Accountable Physician Practices, сокращенно – CAPP), наглядно демонстрирует проблемы во взаимодействие между американскими врачами и пациентами, связанные с внедрениями высоких технологий. Результаты опроса были опубликованы на портале Совета 16 июня.

Специалисты Nielsen опросили 30007 пациентов и 626 врачей. Статистика разделилась следующим образом: 5% из опрошенных пациентов сказали, что их врач рекомендовал приложение для отслеживания физической активности, 4% из опрошенных сообщили, что их врач рекомендовал приложение для контроля таких показателей как частота сердечных сокращений или кровяное давление. Также 4% опрошенных сообщили, что их врач рекомендовал использовать носимые устройства для отслеживания физической активности.

В то же время 52% опрошенных врачей сказали, что в течение последних 12 месяцев они рекомендовали пациентам использовать приложение для отслеживания физической активности, 45% рекомендовали трекеры для отслеживания давления и пульса и 40% советовали использовать носимые устройства.

«Это исследование свидетельствует о неспособности американского здравоохранения обеспечить скоординированный, высокотехнологичный процесс оказания медицинской помощи, — сказал доктор Роберт Перл, председатель CAPP. – Совет разрабатывает модели взаимодействия между пациентами и врачами, чтобы устранить эти проблемы».

Что касается телемедицинских услуг, то только 5% опрошенных пациентов сообщили о том, что использую их, в то время как 7% из опрошенных вообще ими не пользуется.

 

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 21.06.2016 15:52, обновлено 17.04.2020 16:20
Рейтинг статьи:
4,3

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Ученые успешно пересадили обе почки свиньи мертвому человеку
Ученые провели трансплантацию двух почек свиньи человеку, который скончался от черепно-мозговой травмы.
Терапия аппендицита без операции рискованна
Лечение аппендицита без операции связано с более высокой смертностью пациентов.
Парализованный пациент пожаловался на еду в больнице с помощью «машины для чтения мыслей»

Учёные Калифорнии создали и опробовали нейропротез, способный читать мысли невербальных парализованных людей и печатать их на мониторе в реальном времени.

Штрафы лучше мотивируют худеть, чем награда
Лучшая мотивация для желающих похудеть – это не финансовое вознаграждение, а штрафы.
Физическая активность избавит от тяги к вредным перекусам
Предыдущие исследования показали: 97% женщин и 68% мужчин иногда испытывают непреодолимую тягу к еде. Многие заедают стресс сладостями. Оказывается, справиться с вредной привычкой помогает физическая активность.
Фитнес-браслеты могут помочь выявить COVID-19

Результаты нового исследования в США сообщают, что носимые устройства полезны для раннего выявления COVID-19 и мониторинга симптомов.