Уровень заболеваемости ОРВИ превышен почти на четверть

За прошедшую неделю в Татарстане было зарегистрировано 23 928 случаев заболеваний ОРВИ, что составило 61,4 на 10 тысяч населения. 

Уровень заболеваемости ниже эпидемического порога на 13,3%, детей в возрасте 0-2 лет – на 27,2%, 7-14 лет – на 19,9%, 15 лет и старше – на 43%, среди детей 3-6 лет – выше на 1,3%. 


Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 11.03.2014 16:48, обновлено 08.11.2016 15:00
Рейтинг статьи:
4,3

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

В Приморье быстро растет заболеваемость ОРВИ и гриппом
В Приморье растет заболеваемость ОРВИ и гриппом — за третью неделю января такие диагнозы были поставлены более шести тысячам жителей края, госпитализация потребовалась 331 из них. 
Об этом в ходе пресс-конференции рассказала начальник отдела эпидемиологического надзора регионального управления Роспотребнадзора Валентина Воронок.
Заболеваемость гриппом среди взрослых россиян стремительно растет
По данным НИИ гриппа за прошлую неделю, в России продолжает увеличиваться заболеваемость ОРВИ, и в частности, гриппом. Максимальный рост числа заболевших наблюдается среди взрослых людей.
В Луганской области зафиксирована эпидемия гриппа
В городе Северодонецке Луганской области был превышен эпидемический порог среди детей определенных возрастных групп на 30%, сообщает УНН со ссылкой на Луганскую СЭС.
Эпидемии не будет

На правительственной планерке и.о. главы Минздравсоцразвития ЧР Т. Богданова заявила, что в республике эпидемиологическая ситуация по ОРВИ и гриппу «находится под контролем».


Россия продолжает бороться с коронавирусом: 17 апреля
ОРВИ приравняли к коронавирусу. МЧС разрешило не надевать маски на улице. Китайский гидроксихлорохин. Весенний призыв. Передача вируса по воздуху.
В Хабаровске скончался мужчина от свиного гриппа
После перенесенного свиного гриппа житель Хабаровского края скончался от пневмонии, которая развилась в качестве осложнений, связанных с болезнью, сообщает управление Роспотребнадзора по региону.