Чем опасна простуда в III триместре?

Чем опасна простуда в 3 триместре? Насморк и горло...Как лечить?

Ответы

Здравствуйте. В 3 триместре опасности нет. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Спасибо за ответ)

Здравствуйте! опасность есть. ребёнок может родиться с признаками инфекции (кожные проявления, дыхательный нарушения и др.) . чем меньше срок до родов, тем выше опасность. Вам стоит обратиться к врачу-терапевту или ЛОРу, который нас осмотрят и подберут терапию. Можно вполне обойтись местным лечением.