Что написано в карте?

Подскажите, пожалуйста, гинеколог в карте пишет «низкая плацентация» с самого начала беременности. На узи в 29 недель написано «плацента по задней стенке в дне матки». Сейчас срок 33 недели, диагноз так же написан «низкая плацентация». Но ведь дно матки это наверху, а низкая плацентация означает что он внизу. Или эти два значения не связаны и им есть место существовать вместе?

Ответы

Здравствуйте. Вы правы, противоречие в приведенных данных просматривается. Возможно в обследовании, которое отличается от всех остальных, есть погрешность. Плацента, по всей видимости, все же расположена низко. Посетите вашего акушер-гинеколога с результатами всех проведенных обследований для получения заключения. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. За столь короткий срок опуститься плацента не может . Непременно выполните исследование на аппарате экспертного класса с участием опытного специалиста. Вполне возможно имеет место « человеческий фактор». По результатам исследований мод предположить истинное положение дел и место положения плаценты.