Дискомфорт во влагалище

Здравствуйте беременность 26 недель. Чувство во влагалище, что что то есть, воздух. Я слышала, что такое бывает после родов мышцы раслабляются. Во время беременности это возможно?

Ответы

Здравствуйте. Во время беременности такие ощущения возможны, за счет изменения гормонального фона, давления головки плода на тазовое дно, что так же приводит к изменению состояния мышц тазового дна. Опасности нахождение воздуха во влагалище не представляет, он имеет свободный выход и не создает давления. При наличии дискомфорта посетите Вашего гинеколога очно для осмотра.

Здравствуйте.В этом нет ничего необычного.Если есть такое ощущение , непременно посетите доктора, проведите осмотр, узи. Не исключено, что у вас сохранены половые контакты, это вполне может иметь связь с вашими жалобами. Не откладывайте проведение осмотра, это в ваших интересах и совершенно правильное решение.