Когда я могла забеременеть?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, я беременна срок по узи 28 неделя, а по месячным 26. Дело в том что перед беременность я принимала таблетки дюфастон. Когда я их еще не дожила у меня начались месячные. Я прекратила прием их. После окончания я допила остальные и через неделю опять начались месячные. Цикл у меня не регулярный. Скажите пожалуйста когда я могла забеременеть, до последних месячных или после их. На первом УЗИ срок поставили 14недель,а по последним месячным был 11недель и 4 дня. Пдр стоит 20.09.2018, то есть от месячных последних. Ктр 8,3,кости носа0,24,твп 0.24. Врач написал пдр 03.09.2018. Запутали конкретно.

Ответы

Здравствуйте. Даже при нормальном цикле и отсутствии внешних факторов в виде неточного приема препарата срок обычно рассчитывается приблизительно, с погрешностью до недели, и совпадает день в день только у 5% женщин. Поэтому Вам нужно спокойно продолжать вынашивать беременность, наблюдаться у врачей. Вполне вероятно, роды начнутся в средние сроки между указанными датами и выяснять истину не потребуется. Так же может быть некоторое прояснение ситуации при следующих УЗИ.

Здравствуйте.Не вижу клинического смысла волноваться. У вас впереди еще одно исследование, вероятность определения более точно еще присутствует. Если у вас нет жалоб, развитие плода соответствует срокам, дождитесь третьего скрининга.Считаю это правильным и в ваших интересах.