Могут ли быть у ребенка проблемы?
Добрый день! 34 недели беременности , беременность осложнена субклиническим гипотериозом. и ожирением. УЗИ, КТГ,мазок и кровь в норме , но шевелений ребёнка очень мало. практически не ощущаются . может ли это говорит о том , что у ребёнка проблемы или ему плохо ?
Пользователь

Здравствуйте. Если КТГ и другие обследования в норме, повода для паники нет. На ощутимость движений может влиять положение ребёнка и плаценты, количество околоплодных вод, темперамент ребёнка, график его сна (возможно, он более активен, когда Вы заняты или глубоко спите). Главное, регулярно наблюдаться у врача, аккуратно выполнять все рекомендации и своевременно проходить обследования.
Здравствуйте.Вы провели все ,положенные в вашем случае исследования, если не выявлено нарушений в развитии плода, стало быть нет повода для волнения.Вы вполне можете не ощущать движений плода из-за увеличенного слоя подкожно -жировой клетчатки. Вам не так много времени остается до родов, проведите это время в покое, не выполняйте физических нагрузок.Это в ваших интересах