Не навредит ли Вобэнзим?

Здравствуйте . Врачи ставят срок 5 недель 4 дня но делаю второе узи эмбриона не видят . Так же есть гематома пью вэбензин , дюфастон . Не навредит ли мне Вабензин ?

Ответы

Здравствуйте. Применение препарата при беременности возможно по назначению и под контролем врача. Для уточнения наличия беременности и оценки динамики стоит выполнить анализ крови на ХГЧ. Если первый результат положительный, стоит повторить анализ через 48 часов. Беременность определяется со срока 5-6 недель на узи, по этому, возможно, исследование проведено несколько рано, расчетный срок может быть меньше реального при поздней овуляции.

Здравствуйте.Мое мнение может не совпадать с официальным мнением минздрава, я противник вобензима. Решение принимать вам. непременно выполните исследование уровня хгч в динамике 48 часов, повторите узи через неделю. Непременно клинический анализ крови, уровень половых гормонов. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это верно и в ваших интересах.По результатам исследований можно предложить варианты терапии.