Не видно плодное яйцо

Желтое тело на 3 неделе беременности 33мм ,плодное яйцо не видно ,плохо ли это ??

Ответы

Здравствуйте. Ультразвуковое исследование позволяет выявить плодное яйцо со срока 7-10 дней задержки и позже, срок беременности акушерский 5-6 недель. Возможно, УЗИ было выполнено слишком рано. Проводить узи нужно только по назначению врача-гинеколога, стоит посетить его очно. для уточнения срока беременности и её течения может назначаться анализ крови на ХГЧ дважды с интервалом 48 часов.

Здравствуйте. Исследование узи может быть информативным не ранее 5 недели беременности.Нет ни малейшего смысла проводить его самостоятельно.Вполне достаточно подтвердить наличие беременности исследованием уровня хгч в динамике 48 часов.У вас будет три исследования за период беременности,этого вполне достаточно. Самостоятельно проводить дополнительные узи не следует. Нет совершенно безвредных исследований. Если будет необходимость,ваш доктор непременно предложит проведение исследований.