Покажет ли УЗИ беременность на 21 неделе?

покажет ли УЗИ беременность на 21 неделе? Сразу сделали 2 ХГЧ все было в норме.Прошло 4 месяца и 4 цикла и все было в норме .Но на 5 месяц месячные прошли намного быстрее и по качеству были другие . Может ли это быть беременность или нет?

Ответы

Здравствуйте. УЗИ выявляет беременность со срока 5-6 недель, на 21 недели это не составит никаких проблем. Многие женщины на таком сроке уже ощущают шевеления. Если есть основания предполагать беременность, были незащищенные половые акты, ХГЧ позволяет выявить беременность наиболее рано, через 2 недели от овуляции. Изменение менструального цикла при отсутствии беременности может быть связано с изменением гормонального фона. Стоит посетить гинеколога, выполнить УЗИ, по показаниям анализы на половые гормоны. пцр наиинфекции.

Здравствуйте.Выполните исследование уровня хгч, узи органов малого таза. Если беременность не входит в ваши планы ,используйте презервативы. В случае отсутствия беременности, имеет смысл выполнить исследование уровня половых гормонов. С полученными результатами непременно посетите гинеколога в очном порядке. После ознакомления с результатами исследований будет определена суть проблемы и предложены варианты ее решения. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.