Вопрос по срокам беременности

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сейчас нахожусь на 34 недели беременности по месячным, а по развитию малыша на 32. По срокам УЗИ, в день когда началось развитие плода ПА не было. Может ли это означать что беременность наступила раньше, и яйцеклетка продвигалась по трубе?

Ответы

Здравствуйте. Узи не может определить с точностью до дня.Это только вы знаете.Есть не менее недели (+-). В вашем случае .если исследования соответствуют примерному сроку развития,нет отклонений,можно не волноваться. Вам не так много осталось, не следует забивать голову еще и этим. Старайтесь не волноваться, не болеть. Это правильно и ваших интересах.

Здавствуйте. День в день определить срок наступления беременности невозможно, сперматозоид живет до недели, а овуляция может быть раньше или позже расчетного срока. Расхождение срока в пределах недели является нормой. Большее расхождение срока требует более тщательной оценки для исключения отставания в развитии.