Живот растет сверху, положение плода

Здравствуйте если ребёнок находится по задней стенке матки Скажите пожалуйста это снизу живота или сверху у меня начинает живот расти сверху

Ответы

Здравствуйте. Плод расположен вдоль матки, внутри нее, по какой-либо стенке расположена плацента.Задняя стенка матки это сзади. Форма и размер живота зависит от индивидуальных анатомических особенностей, размеров таза, количества околоплодных вод. В целом дно матки постепенно движется вверх по мере роста плода, так что описанные Вами явления соответтвуют обычному развитию событий.