Можно ли планировать ребенка?

Добрый день! У меня аллергия на амброзию сильная с августа по сентябрь. Можно ли планировать ребёнка и как переносить беременность в это время? Или лучше перенести и планировать с октября?

Ответы

Здравствуйте. Во время беременности желательно минимизировать воздействие на организм негативных факторов. Прием большинства препаратов в период беременности противопоказан. Возможно, стоит рассмотреть выезд в другую климатическую зону на этот период, это лучше планировать на начало беременности. Проконсультируйтесь с аллергологом и акушер-гинекологом для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте.Вы сами ответили на ваш вопрос.Зачатие следует планировать на спокойный период(осень).Вы вполне успеете провести беременность без проблем с аллергеном. Прием лекарственных препаратов совершенно нежелателен во время беременности. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Вполне возможно выполнить исследования клинического анализа крови, уровень иммуноглобулина Е,подготовиться к беременности ,провести профилактические мероприятия. Подумайте над предложением и примите правильное решение.