Что можно сделать в домашних условиях?

Здравствуйте. Мне вот 20 лет довольно часто занимался мастурбацией. Сейчас 3 года работаю слесарем и по совместительству довольно часто работаю маляром, крашу краскопультом. И к тому же у меня депрессия , расстройство, стресс бывает. Теперь не стоит половой член . Вот что мне делать. К врачу идти я не могу идти боюсь, стыдно. Хотелось бы как-то в домашних условиях сделать , можно ли это сделать и как?

Ответы

Здравствуйте. Описанные явления могут быть на фоне переутомления, стресса. В первую очередь нужно скорректировать образ жизни – необходимо соблюдение режима труда и отдыха, достаточный сон, регулярная физическая активность (ходьба пешком, бег трусцой, плавание), достаточное пребывание на свежем воздухе. Нужно исключить вредные привычки. Важно минимизировать стрессы. Для уточнения ситуации при необходимости возможно обращение к урологу-андрологу, проведение комплексного обследования,в том числе УЗИ предстательной железы, анализ секрета предстательной железы, пцр на все группы инфекции, анализ на уровень половых гормонов. При выявлении проблемы будут даны рекомендации

Здравствуйте. Рукоблудие всегда приводит к негативным результатам.Решить проблему в заочном формате весьма сложно.Прежде всего вам необходим грамотный психотерапевт.Физическая активность, бег и прочее-ни коим образом не отразятся на вашем здоровье. После беседы с доктором, вам предложат варианты суггестивной и медикаментозной терапии.Не следует забывать, чем дольше вы станете откладывать посещение врача,тем сложнее будет помочь вам.

Здравствуйте.Все что вы сможете выполнить самостоятельно это посетить психиатра ,уролога. Самостоятельно решить вопрос по прекращению рукоблудия крайне сложно,достаточно редко кому это удается.Вам потребуется проведение обследования и терапия.