Как восстановиться после удаления аденомы?

в 2019 удалили аденому,отсуствует эакуляция,до конца жизни?как восстановиться?спасибо

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ предстательной железы, исследование секрета предстательной железы, анализ мочи, по показаниям узи органов мошонки. Так же может потребоваться консультация невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы не указали ваш возраст. Если проведена прстатэктомия,восстановление функции может занять время до года у молодых и лиц средней возрастной группы, и несколько дольше у лиц старшей возрастной группы. Это не приговор. Ваш лечащий доктор обязан подробно рассказать вам правила проведения реабилитационного периода. Не следует откладывать посещение врача уролога в очном порядке.Решение проблемы в заочном формате не представляется возможным,вы предоставили слишком мало информации. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.