Какие анализы сдать мужчине на бесплодие?

Добрый день, очень нужна ваша помощь. Подскажите, пожалуйста, какие анализы необходимо сдать мужчине на бесплодие? И ещё вопрос: каким анализом возможно заменить соскоб из уретры на инфекции (сок, кровь, моча). Что из этого более информативно?

Ответы

Здравствуйте.Соскоб на все группы инфекций методом пцр достаточно информативное исследование.Выполнить необходимо исследование секрета предстательной железы,узи железы, уровень половых гормонов. Непременно клинический анализ крови, мочи,спермограмму. Результаты исследований помогут определить степень вашей фертильности и возможные проблемы. Не откладывайте проведение исследований ,это в ваших интересах.

Здравствуйте. В плане обследования желательно выполнить спермограмму с МАР-тестом, пцр на все группы инфекции, по результатам посетить уролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Ни одно из приведенных обследований не позволяет заменить метод пцр. Анализ секрета простаты позволяет оценить наличие или отсутствие воспаления, но представления об инфекциях, в том числе скрытых, не дает.