Каковы причины тератоастенозооспермии и пиоспермии?

Здравствуйте, подскажите, по какой причине у мужчины может быть тератоастенозооспермия и пиоспермия?

Ответы

Из отклонений в результате: вязкость - 3см, активно-подвижные - 24%, мало-подвижные с поступат.движ. - 23%, агрегация - средняя, концентрация "круглых" клеток - 7,25млн/мл, лейкоциты - 1,25млн/мл, клетки сперматогенеза - 6млн, патологические формы - 46%. Всё остальное в пределах нормы

Здравствуйте. Влияние могут оказывать инфекция, перенесенные заболевания, контакт с химическими веществами на производстве и другие причины. Для уточнения ситуации необходимо посетить с результатами обследования уролога-андролога очно, в плане обследования выполнить пцр на все группы инфекции, УЗИ органов мошонки, УЗИ предстательной железы, анализ секрета предстательной железы, анализ на половые гормоны. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Длительно протекающий инфекционный процесс -вот причина нарушения сперматогенеза. Непременно провести исследование соскоба из уретры на все группы инфекций методом пцр(не менее 10 позиций), исследование секрета предстательной железы, узи железы.С результатами исследований имеет смысл посетить уролога. Это поможет определить этиологию процесса, назначить вам адекватную терапию.