Продолжать ли прием назначенных лекарств?

Здравствуйте. У меня был диагностирован простатит. И назначено лечение: Витапрост свечи 20 дней, Омник - 3 месяца по одной капсуле, Простамол Уно - 3 месяца по одной капсуле. Я соблюдал лечение. Примерно полтора месяца чувствовал себя абсолютно нормально. Прям радовался. И вот, буквально когда осталось принять по две последние таблетки, почувствствовал опять неприятные симптомы. Что мне делать? Можно ли продолжить лечение Омником и Простамолом уно? Или что- то другое надо предпринимать? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ предстательной железы, исследование секрета предстательной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.