Холодные ступни и руки

Здравствуйте, у меня проблема: очень часто холодные ступни и руки. Температура в комнате нормальная, все тело теплое. Ночью спала в вязанных носках, но на утро все равно холодные ноги.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место спазм сосудов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови. Так же стоит посетить невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане терапии возможно назначение сосудистых препаратов, витаминов, метаболиков, анксиолитиков. полезно делать контрастный душ для ладоней и стоп.

Здравствуйте.Начните с проведения клинического анализа крови, уровень гормонов щитовидной железы.С результатами исследований непременно посетите эндокринолога. Не исключено что суть проблемы будет определена и вам предложат варианты терапии.не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.