Что это такое?

подскажите что это такое? педиатр сказал что просто расчесал, но это не походит на просто расчесал, под кожей уплотнение

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить инфекцию. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вы не указали, как давно возникла проблема, что было изначально, что предшествовало развитию проблемы. Подробно поясните суть проблемы, непременно прокомментирую и предложу варианты терапии. Не следует откладывать предоставление рекомендованных сведений, это правильно и в ваших интересах

PS Вероятнее всего имела место герпетическая инфекция ,осложнившаяся присоединением вторичной инфекции. Рекомендую использование смеси настойки календулы и левомицетина(измельчить таблетки.Обработку проводить ватной палочкой 3-4 раза в день,непременно прикрыв область поражения салфеткой.Это правильное решение проблемы и в ваших интересах.Не следует откладывать,при своевременно проводимой терапии процесс завершится за несколько дней.