Как защитить кожу от солнца?

Добрый день, у меня светлая(но не белая) кожа, светлые волосы и глаза,(девушка 28 лет) подскажите пожалуйста, нужно ли использовать в городе летом для кожи солнцезащитный крем с спф 10-15 или же будет достаточно кепки, очков и пудры (уф индекс у нас примерно летом 4-5) или пользоваться только на море кремом с спф 50? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Использование солнцезащитного крема и в городе желательно, уф излучение может быть отраженным, от него очки и кепки не спасут. Стоит использовать закрытую одежду, использовать зонтик от солнца или широкополую шляпу. Следует избегать нахождения на солнце, особенно в часы максимальной солнечной активности. На море однозначно применять солнцезащитный крем с высокой степенью защиты. Стоит отдать предпочтения затененным местам для отдыха, после купания наносить солнцезащитный крем повторно.

Благодарю за информацию, подскажите какой должен быть спф в городе и на отдыхе на море? Заранее спасибо