Останутся ли следы от царапин?

Здравствуйте, был случай , что лицом проехала по снегу и после этого царапины (садины), мажу левомеколью , корочкой покрылось , следы не останутся ?

Ответы

Здравствуйте. Если царапины не глубокие, шрама не будет. Проводите обработку антисептиком, например мирамистином, несколько раз в день. Для ускорения заживления можно применять средства с пантенолом, например бепантен спрей или мазь декспантенол. Корочки не срывайте, чтобы не травмировать кожу. Совокупность мероприятий позволит создать наиболее благоприятные условия для заживления и минимизировать риск формирования рубцов. При необходимости посетите врача очно для осмотра и получения рекомендаций.

Здравствуйте. След останется непременно.Ваша задача минимизировать проявления травмы. Представьте снимки,непременно прокомментирую ситуацию и предложу варианты решения наиболее удобные в вашем случае.Не следует откладывать, не следует срывать корки. Непременно проводить правильно обработку. Вы вполне можете посетить дерматокосметолога после отхождения корочек в полном объёме.Не допускайте присоединения вторичной инфекции.На подушку непременно положите салфетку(пеленку),менять ежедневно.