Сковырнула прыщ на спине, боюсь заражения крови

Хотела выдавить прыщ на спине а он не выдавился, только сковырнула. Знаю, что нельзя, а полезла. Теперь прочитала, что может быть заражение крови. Испугалась. Спиртом и левомеколем намазала. Скажите, если заражение, как быстро проявится и можно ли сдать анализы и вообще - предотвратить. Больше давить не буду. Прыщ был большой, так и остался

Ответы

Здравствуйте. Очень хорошо, что Вы пришли к решению ничего больше не выдавливать. При нормальном состоянии здоровья ничего страшного скорее всего не произойдет, несмотря неправильные действия. Вы провели своевременную обработку, это минимизирует риски. Посетите дерматолога очно для определения тактики и получения рекомендаций.

Здравствуйте.Вероятность развития серьезного осложнения не велика. Непременно проводите обработку смесью настойки календулы +спирт салициловый+левомицетин (измельчить таблетки) 3-4 раза в день. Это поможет значительно сократить сроки воспалительного процесса.Не поступайте не обдуманно, проводите обработку образований предложенным средством, это поможет вам непременно.