У ребенка сохнут и трескаются пятки

Здравствуйте! Мальчик, 5 лет, рост 118 см, вес 24 кг. У ребёнка сохнут и трескаются стопы (в районе пятки, и в местах, на которые наступает). Не сплошным, а именно несколько мест - сухая кожа облазит, под ней виднеется розовая), на пяточке трещина. Такое началось особенно последний год, раньше совсем небольшая шероховатость была. Педиатр прописывала витамины, мазали жирными кремами на ночь, даже временное улучшение было... Соскоб у дерматолога сдали - норм. Летом переболели вирусом Коксаки. Но и до него сухость была. По питанию - не любит кушать мясо, уговариваем его как можем.. Воды мало пьет, с детства. В основном, молоко, какао, сок, йогурт.. В целом, здоровый веселый ребёнок. На ножки не жалуется.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу, гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, анализ на гормоны щитовидной железы, кал на яйца глист. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.