Кондиломы во влагалище и эрозия матки

Врач обнаружила кондиломы во влагалище и эрозию матки. Началось жжение во влагалище, врач прописала вагинальные таблетки тержинан. Принимаю их 9 дней все было хорошо, но сегодня опять появилось жжение. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.

ЗдравствуйтеНепременно провести дополнительно осмотр дерматологом, при подтверждении наличия остроконечных кондилом, провести удаление(это не представляет сложности). Непременно выполните соскоб на все группы инфекций методом пцр,возможно будет определена причина эрозии. По результатам исследований вам предложат провести терапию. Это правильно и в ваших интересах.