Образование на пенисе

Странный прыщ на коже члена Здравствуйте! 2-3 недели назад на коже члена появилась шарообразая шишка, похожая на подкожный прыщ. Прыщ не болел и не чесался. Подумал, что со временем сойдет, пару раз обрабатывал спиртом. На ощупь внутри как будто что-то твердое. Через 2 недели этот прыщик немного уменьшился, но остался. Я решил его удалить - проткнул иголкой(заранее все обработав) и от туда совсем немного вышло гноя(или чего то другого ). С того времени ничего не изменилось - этот прыщик выглядит как круглый бугорок в центре которого небольшая ямка с ранкой. Она как бы заживал, но один раз я на него надавил и от туда вышло еще немного гноя. На данный момент не гноится. Сейчас мне страшно, вдруг это первое проявление сифилиса - твердый шанкр. Шанкр это или обычный прыщ? Половых контактов не было. Могу прислать фото.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации стоит показаться врачу-дерматологу очно, по результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не откладывайте обращение к специалисту. Не выдавливайте образование, самостоятельно можно обрабатывать настойкой календулы.

Здравствуйте. Вполне возможно речь о развитии кисты. Непременно посетите хирурга. После осмотра будет принято решение на проведение лечебных мероприятий . Не откладывайте визит к доктору, не пытайтесь выдавливать. Это не приведёт к положительному результату. Возможно выложить снимок вашего образования, после осмотра-прокомментирую и дам рекомендации по терапии.