Подозрение на сифилис, что мне делать?

добрый день. у меня подозрение на сифилис что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. Желательно знать, что именно вызывает подозрение, чтобы определить возможные сроки инфицирования. Для уточнения ситуации обратитесь к врачу-дерматовенерологу очно. Врач определит необходимый объём исследования, в том числе нужно выполнить реакцию Вассермана. По совокупности данных будет определена тактика. При подтверждении диагноза будет назначена необходимая терапия.

Здравствуйте.Выполните исследование мрп.Это весьма достоверная реакция.При положительном результате вам надлежит провести комплекс серологических исследований по направлению дерматовенеролога.При отрицательном-забыть об этом. Вот и все ваши действия на данном этапе.Не вступать в половые отношения до выяснения ситуации. Это правильное решение.По возможности , предложите половому партнеру провести исследование вместе с вами. Это в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.