Жалоба на стеснительность, замкнутость

здравствуйте. У меня есть несколько симптомов связанных в основном с психологией. У меня трясутся руки, при пугливости это проявляется сильнее к тому же я очень стеснительный человек. У меня боязнь сцены и это не проходит хоть я и выступаю с танцевальным коллективом уже 7 лет. Я очень часто краснею, даже в незначительных ситуациях я становлюсь как помидор и многие с этого смеются, но мне становится только хуже. Часто я боюсь всего, боюсь поговорить с кем то, боюсь сделать что то не то и начинаю накручивать себя очень сильно. Временами у меня сильная забывчивость, даже иногда пишу букву, а получается не та что надо. Если на меня накричат или скажут что то грубое, осудят меня я вподаю в очень странное состояние из которого весьма трудно выйти, я попадаю в какой то ступор, могу долго смотреть в одну точку, погрузится в себя, а если я дома, то часто иду гулять на 1 или 2 часа, чтоб отойти от этого состояния. С этим я очень замкнутая, необщительная, стеснительная. Мне 15

Ответы

+1
Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Целесообразна работа с психотерапевтом или психологом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание.

+1
Для того, чтобы преодолеть замкнутость, нужно в первую очередь научиться себя любить и принимать такой,к акая есть, не придавая избыточного значения несовершенствам. Так же не нужно стремиться быть для людей тем, кем Вы не являетесь, а быть самой собой, дать им возможность узнать Вас, со всеми Вашими особенностями, нюансами, несовершенствами. И еще, не нужно ставить цели нравиться всем и всегда, нужно признавать право людей не испытать восхищения от Вас и предпочесть для общения кого-то другого. Это нормально, нравиться всем невозможно и не нужно.

+1
Здравствуйте.непременно выполнить исследование клинического анализа крови, уровень витаминов и микроэлементов крови, уровень гормонов щитовидной железы, половых гормонов.Посещение спортзала, занятий йогой. Создатель сделал всех разными, в этом и есть прелесть жизни. Непременно прекратите разговаривать сама с собой, это не верное решение.Если вы будете говорить с окружающими вам уверенно, у всех сложится впечатление что это ваше мнение. Если станете молчать, вас сочтут как не сведующую .Аутотренировки, чтение, занятия. Вы должны всегда быть уверенной , если в чем то не уверены-почитайте и найдите правильное решение.