Будет ли верен анализ?

Здравствуйте, мне назначили анализы на зппп, а после того как сдам - пить антибиотик юнидокс солютаб. Так получилось что сдать у меня их не было времени, поэтому я просто начал пить антибиотик. И встал вопрос о том, чтобы пойти сдать завтра анализ, будет ли он верен, если я выпил только 3 таблетки за 2 суток? Последний раз сегодня до обеда. Возраст пациента: 21 год

Ответы

Здравствуйте. Вы поступили неправильно, теперь анализ будет малоинформативен. В такой ситуации нужно будет допить антибиотик, после этого выждать 2-3 недели и сдать анализ. Прерывать курс не следует, это может привести к формированию резистентной флоры. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.

+1
Могу ли я пить омепразол и эсливер для прикрытия от юнидокс солютаб?

Здравствуйте.Вы совершенно не верно поступили.Терапия проводится по результатам исследваний.Вы не знаете ,что могло быть причиной заболевания, начав терапию , не обоснованную,вы вполне могли перевести в подострую форму . В этом случае велика вероятность развития осложнений. Непременно имеет смысл провести соскоб на все группы инфекций методом пцр, исследование секрета предстательной железы, узи железы. По совокупности полученных данных можно иметь представление о вашем половом здоровье.

Осмотр врач провел и поставил диагроз баланопастит и лимфангоит, извините если названия не верно пишу. Сказал начать пить аньибиотик сразу после процедуры сдачи анализа, а не по его результатам, в любом случае, разве можно остановить принимать антибиотик на 3 день приема? Так как анализы были бы готовы только завтра вечером, я бы все время пил бы уже антибиотик.