Что означают эти результаты?

Здравствуйте. Ребёнок, 2 г. и 5 мес. Зрр. Нет сложных предложений больше 3 слов, не задаёт вопросы, нет фантазии что бы себя занять хотя бы на 5-10 минут. Очень гиперактивный, перепады настроения, истерики на ровном месте, иногда демонстрирует полевое поведение и иногда не откликается на имя. Бывают дни, что ведёт себя ну очень хорошо, но это редко. Назначили различные анализы, ээг видеомониторинг ночного сна, уздс сосудов головы и шеи. Пока только сделали уздс. В заключении дуплексного сканирования интракраниальных отделов головного мозга написанно: - "Эхо признаки дисциркуляции в вертебральном бассейне (гемодинамически значимая ассиметния кровотока по позвоночным артериям 30%) , повышенная скорость кровотока по СМА -эхо признаки ВСД. Эхо признаки венозной дисциркуляции" В заключении цветового дуплексного сканирования внечерепных отделов брахиоцефальных артерии написанно: - "Кровоток по магистральным артериям симметричный. С- образные извитости позвоночных артерий. " Скажите что означают эти результаты? Это лечится вообще и чем это чревато? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Затруднение венозного оттока встречается нередко, причиной указанных проблем не является. Извитость сосудов в данном случае небольшая, на кровоток не влияет. Коррекция возможно, могут назначаться препараты для улучшения кровоттока, витамины, метаболики. Выполните все рекомендованные обследования, по результатам посетите невролога. По совокупности данных убудт даны рекомендации

Здравствуйте.Вероятнее всего речь о синдроме гиперактивности и дефицита внимания.Начните с приема пустырника (отвар)по 1 чл три раза в день с соком или компотом, прием фенибута(дозу и кратность подберет доктор на очном приеме).Непременно массаж шейно-воротниковой зоны, головы. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Посещение невролога и психо-терапевта обязательно. Ваш педиатр должен был обратить на это внимание и направить вас к специалисту.Это правильное решение проблемы и в ваших интересах.