Это низкий уровень лития?

Здравствуйте, анализ на литий показал меньше 0,01 ммоль на литр. Страдаю шизотипическим расстройством и симптомы не проходят уже несколько лет после ковида, хотя раньше таблетки нейролептики помогали. Это низкий литий? Стоит ли принимать седалит? Врач психиатр мне его назначил, сказал что недостаток лития вызвал расстройство

Ответы

Здравствуйте. Уровень лития в крови снижен. Принимать решение о медикаментозной тактике должен лечащий врач на очном приеме. Препараты литий имеют узкое терапевтическое окно, и их легко передозировать, поэтому принимать препараты необходимо только при условии постоянного контроля уровня лития в плазме крови. Посетите психиатра очно для определения оптимальной тактики