Может ли гарднерелла повышать лейкоциты?

Здравствуйте еще вопрос вы сказали лейкоциты, я сдал анализы на иппп ничего не обнаружили кроме гарднерелла, может ли гарднерелла повышать лейкоциты? Потому что узи простата делал тоже норма... Что тогда за инфекции?

Ответы

Здравствуйте. Гарднерелла может приводить к воспалению и повышению лейкоцитов. по результатам нужно обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.

Здравствуйте. Имеет смысл выполнить исследование секрета предстательной железы, провести обследование партнёра. На время лечения исключить половые контакты. Лечение провести с участием уролога. Непременно выполнить контроли излеченности после курса терапии. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Любой воспалительный процесс вполне может вызвать повышение лейкоцитоза