Может ли ВПЧ дать ложноположительный анализ на ВИЧ?

Доброго времени суток. Вопрос такой: Может ли ВПЧ дать ложноположительный анализ на ВИЧ?

Ответы

Здравствуйте. ВПЧ не является причиной ложноположительного результата анализа на ВИЧ, но могут быть другие причины, влияющие на достоверность анализа. Вы не указали, какой именно анализ выполнялся, его результаты. Если результат анализа положительный, в любом случае необходимо проконсультироваться у инфекциониста. Он назначит дополнительные исследования. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте. Вы не указали,каким методом проводились исследования.Если пцр-это весьма достоверное исследование.Подобные "случайности"полностью исключены. Повторите исследование ,посетите инфекциониста с результатами исследований для принятия решения. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. По результатам исследований будет принято решение и вам непременно предложат варианты решения проблемы.