Можно ли пить алкоголь?

Прививка и алкоголь Здравствуйте! Ровно месяц назад мне была начата вакцинация от бешенства (Кокав) в связи с уксусом собаки. Было сделано три прививки по календарю, затем отменили в связи с тем, что с собакой было все в порядке. Также 01.04. 20 был введён ас анатоксин под лопатку , и две пробы ппс (было пркраснение на плече, всю сыворотку не ввели). Вопрос в том, можно ли выпить бокал пива? С последней прививки прошло три недели. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Алкоголь влияет на эффективность формирования поствакцинального иммунитета. Если результат вакцинации по каким либо причинам становится не важен (в отношении первой вакцины это явно, поскольку животное оказалось здоровым и курс вакцинации прерван), употребить бокал вина можно. Что касается второй вакцины, желательно выждать с момента её проведения четыре недели.

Здравствуйте. В вашем случае ограничения не действуют. Не забывайте ,животные крайне негативно относятся к запаху алкоголя, возможно повторение инциндента(по вашей вине). Настоятельно рекомендую не злоупотреблять алкоголем, это не правильно и приводит к самым печальным последствиям. После майских праздников вы вполне можете выпить рюмку вашего пива, вреда не будет. Непременно выполняйте правила самоизоляции,это правильное решение . У вас не будет повода контакта с животными.