Опасно ли это?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,УЗИ БЦА в норме, только одна артерия чуть меньше другой, врождённая.Можно ли не бояться что вблежайшее время инсульта не будет? Давление в норме.В последние три дня кружиться голова при наклонах вниз и поворотах,шея зажата.При ярких цветах неприятно в глазах.С чем это связанно, опасно ли это?Может ли это быть прединсультное состояние?
Пользователь

Здравствуйте. Врожденное сужение сосуда это индивидуальная особенность, организм к ней обычно адаптируется. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, сосудистые, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.
Здравствуйте.Выполните снимки шейного отдела позвоночника.Начните прием наклофена,нейромультивита, мексидол.Массаж шейного отдела позвоночника, гель вольтарен по задней поверхности шеи. Рассмотрите выполнение гимнастики для шеи, физиотерапии.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Не следует откладывать выполнение диагностических и лечебных мероприятий,это правильное решение проблемы и в ваших интересах.