Пояснение результата анализа крови

Здравствуйте, сегодня сдала анализы, клинический и иммуноглобулин Е, по клинической всё в норме, кроме Эритроциты- 5,24 и Эозинофилы-6,0. Имуноглобулин 238, что это значит, это точно астма? И стоит ли делать функцию внешнего дыхания, что показывает этот анализ? Переболела пневмонией и сильным бронхитом ещё в декабре, но кашель ещё держится. Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Окончательный диагноза ставится по совокупности данных, по анализу крови лишь можно говорить об аллергическом процессе. Функцию внешнего дыхания выполнить стоит, она даст более полную информацию, в том числе лекарственные пробы. По результатам посетите пульмонолога для уточнения диагноза и тактики.

.Здравствуйте. В вашем случае вполне возможен возможен астмоид. Непременно выполнить фвд, провести функциональные пробы. Непременно повторите снимки органов грудной клетки. Прием антигистаминного препарата, используйте спрей с дексаметазоном.

Спасибо. Обязательно сделаю ФВД и снимок тоже, очень боюсь теперь. Если можно, ещё такой вопрос, у меня каждое утро пониженная температура, то 36, то 35,9, сегодня 35,7, может она и не считается низкой, но раньше никогда такого у меня не было, это тоже может быть последствием из за перенесенного заболевания? Спасибо.

Кроме вышеназначеных исследований выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы,клинического анализа крови