Поясните заключение УЗИ, пожалуйста
что значит в заключение узи:дилатация левых полостей сердца >лж.Эксентрическая глж.Умеренное (легкое?)снижение глобальной сократимости.МН 1ст.
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место расширение левых отделов сердца, увеличение левого желудочка, небольшое снижение функции миокарда. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации