Прокомментируйте, пожалуйста, результат анализа

Сдала мазок на флору. Вот результат: Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора) Метод и оборудование: Микроскопия Локус-цервикальный канал; Эпителий плоский (в п/зрения)- 18-26; Эпителий цилиндрический (в п/зрения) - ; Эпителий переходный (в п/зрения) - ; Лейкоциты (в п/зрения)- 20-30; Эритроциты (в п/зрения) -; Грам(+) кокки-не обнаружено; Грам(–) кокки-не обнаружено; Грам(+/-) коккобациллярная флора-не обнаружено; Грам(+) палочки-большое кольчество; Грам(–) палочки-не обнаружено; Грам(+) диплококки-не обнаружено; Грам(-) диплококки-не обнаружено; Leptothrix-не обнаружено; Дрожжеподобные грибы: бластоспоры-не обнаружено; Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий-не обнаружено; Трихомонады-не обнаружено Слизь-умеренное колличество; Ключевые клетки-не обнаружено Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора) Метод и оборудование: Микроскопия Локус - влагалище; Эпителий плоский (в п/зрения)-16-22; Эпителий цилиндрический (в п/зрения) - ; Эпителий переходный (в п/зрения) - ; Лейкоциты (в п/зрения) - 25-35; Эритроциты (в п/зрения) -; Грам(+) кокки -не обнаружено; Грам(–) кокки -не обнаружено; Грам(+/-) коккобациллярная флора-не обнаружено; Грам(+) палочки-большое колличество; Грам(–) палочки- не обнаружено; Грам(+) диплококки-не обнаружено; Грам(-) диплококки-не обнаружено; Leptothrix- не обнаружено Дрожжеподобные грибы: бластоспоры-не обнаружено; Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий-не обнаружено; Трихомонады-не обнаружено Слизь-умеренное колличество Ключевые клетки-не обнаружено Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора) Метод и оборудование: Микроскопия Локус -Уретра Примечание-Биологический материал данной локализации отсутствует Что это значит? Есть ли какие-то забрлевания?

Ответы

Здравствуйте. Во влагалище повышены лейкоциты, необходимо исключить воспалительный процесс, инфекцию. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно. В плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Имеет место воспалительный процесс.Непременно выполнить соскоб методом пцр на все группы инфекций, осмотр на зеркалах,узи органов малого таза. Выполните клинический анализ крови, мочи. Полученные данные представьте урологу.После определения возможной причины ,вам предложат варианты этиотропной терапии.Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий.За сутки до проведения исследований исключить половые контакты. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.