Прокомментируйте , пожалуйста, результат МРТ
Здравствуйте. Нужна консультация невролога. Я сходила на мрт и получила это заключение.
Пользователь

Здравствуйте. Имеются признаки остеохондроза, нарушение осанки, изменения межпозвоночных дисков. Изменения не столь значительные, если заниматься позвоночником, достижение хорошего самочувствия вполне возможно. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас. При болях можно применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. Посетите невролога очно для получения рекомендаций.
Здравствуйте. Начните с приема наклофена, нейромультивита. Гель вольтарен два раза в день. Массаж паравертебральный. Физиотерапия( ддт, электрофорез с карипазином). Ношение пояса медицинского. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Не следует откладывать проведение терапевтических мероприятий