Прокомментируйте УЗИ

Здравствуйте! У тестя м.57 лет хронический простатит или аденома простаты (не разбираюсь в этом). Сделали УЗИ где больше всего смущает узелковое образование на шейке мочевого пузыря. Можно ли в общих чертах, предварительно понять, что это может быть? Спасибо!

Ответы

+1
Здравствуйте. Имеет место локальное разрастание тканей предстательной железы, которое приводит к сдавлению и деформации мочевого пузыря. Так же есть признаки простатита. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций, исследование секрета предстательной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

+1
Здравствуйте. Имеет место доброкачественная гиперплазия(увеличение )предстательной железы.Относительно узла.Не исключено что может иметь место доброкачественная опухоль шейки мочевого пузыря(фиброма, миома).Необходимо в этом вопросе более тщательно разобраться.Посещение уролога в очном порядке.

Спасибо за ответы! В среду идём к урологу.